TipoFechaCompeticionLugarArchivos
P.C.04-01-2019CTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS (4 y 5)Donostia

Result.Result.

P.C.04-01-2019CTO DE EUSKADI SUB20,18,16 3000M (4 y 5)Donostia

Result.Result.

P.C.05-01-2019CTO DE EUSKADI DE MASTERSDonostia

Result.Result.

CROSS06-01-2019LXV Cross Internacional ZornotzaAmorebieta (Vizcaya)

Result.Result.

MARCHA13-01-2019CTO DE EUSKADI DE MARCHAPortugalete

Result.Result.

CROSS13-01-2019LXXVI Cross Internacional Juan MuguerzaElgoibar (Guipúzcoa)

Result.Result.

P.C.19-01-2019Cto Unión Mediterránea Sub23Marignane (Francia)
P.C.19-01-2019Ctº España de Clubes Sub 20 en Pista Cubierta “Trofeo Antonio Ferrer”Antequera (Málaga)
P.C.26-01-2019Encuentro Pruebas Combinadas (CZE-ESP-FRA- GBR-POL) (26 y 27)GBR
P.C.26-01-2019Encuentro Internacional Pruebas Combinadas Sub18(ESP-POR) (26 y 27)Pombal (POR)
CROSS27-01-2019LXIII Cross Internacional de San SebastiánDonostia
P.C.27-01-2019Ctº España de Clubes Sub 16 de Pista CubiertaZaragoza
CROSS27-01-2019CAMPEONATO DE EUSKADI MASTER Donostia

Result hasta 55Result hasta 55

Result. + 55Result. + 55

Result. FemResult. Fem

P.C.02-02-2019Ctº de España de Clubes (mujeres) “Copa de SM La Reina” - Copa Iberdrola en Pista CubiertaDonostia
P.C.02-02-2019Ctº de España de Clubes (Hombres)”Copa de SM El Rey” en Pista CubiertaDonostia
CROSS03-02-2019Ctº Europa Clubes Campo a TravésAlbufeira (POR)
CROSS03-02-2019CTO DE EUSKADI DE CROSS LARGOOiangu-Ordizia

Result.Result.

P.C.09-02-2019CTO DE EUSKADI ABSOLUTO (9 y 10)Donostia

Result.Result.

P.C.09-02-2019Ctº España Sub 23 Pista Cubierta (9 Y 10)Salamanca
RUTA10-02-2019LXXXIX Cross Gimnástica de Ulía San SebastiánDonostia
MARCHA10-02-2019Campeonato de España de Marcha en Ruta (50km Hombres y Mujeres)El Vendrell (Tarragona)
MARCHA10-02-2019XXIX Campeonato de España Sub 20 y Sub 16 de Marcha por FederacionesEl Vendrell (Tarragona)
MARCHA10-02-2019XX Campeonato de España Máster de Marcha en Ruta (20km Hombres y 10km Mujeres)El Vendrell (Tarragona)
P.C.10-02-2019Ctº España de Clubes Máster de Pista CubiertaAntequera (Málaga)
P.C.16-02-2019Ctº España Pista Cubierta (16 Y 17)Antequera (Málaga)
A.L.16-02-2019CTO DE EUSKADI DE LANZAMIENTOS LARGOS (sub16,sub18 y sub20)Gasteiz

Result.Result.

P.C.23-02-2019CTO DE EUSKADI SUB20,18,16 Donostia

Result.Result.

P.C.23-02-2019Encuentro Internacional Sub 20 Pista Cubierta (23 y 24)Minsk (BLR)
A.L.23-02-201923 y 24)CTO DE EUSKADI DE LANZAMIENTOS LARGOS ABSOLUTO (sub23 y senior)Pamplona

Result.Result.

A.L.23-02-2019Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos menores (23 y 24)Castellón
A.L.23-02-2019Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos Máster (23 y 24)Madrid
CROSS24-02-2019CTO DE EUSKADI ESCOLAR DE CROSSOrtuella (Bizkaia)

Result.Result.

CROSS24-02-2019Ctº España Clubes Campo a TravésLinares (Jaén)
P.C.01-03-2019Ctº Europa Pista Cubierta (1 y 3)Glasgow (GBR)
P.C.02-03-2019Ctº España Sub 20 Pista Cubierta (2 y 3)Madrid
A.L.02-03-2019Campeonato de España de Lanzamientos largos de InviernoJaén
CROSS03-03-2019Cto. España CSD Campo a Través Sub18 y Sub16 por AutonomiasVillamanrique de la Condesa (Sevilla)

Result.Result.

P.C.08-03-2019Campeonato España Master Pista Cubierta (8 y 10)Ourense
A.L.09-03-2019Copa Europa Lanzamientos (9 y 10)Samorin (SVK)
P.C.09-03-2019Ctº España Sub 18 Pista Cubierta (9 y 10)Valencia
CROSS10-03-2019Ctº España Campo a Través Individual y FederacionesCáceres
P.C.16-03-2019Ctº España Sub 16 Pista Cubierta (16 y 17)Sabadell (Barcelona)
MARCHA17-03-2019Campeonato de España de Marcha 20 Km Absoluto-Sub 23 HombresOropesa (Castellón)
CROSS17-03-2019Campeonato de España Master Campo a Través Individual, Clubes y RelevosCollado Villalba (Madrid)
MARCHA17-03-2019Campeonato de España de Marcha 20 Km Absoluto-Sub 23 HombresOropesa (Castellón)
23-03-2019Ctoº España Trail por Federaciones AutonómicasMurcia
A.L.23-03-2019CTO EUSKADI DE FONDOPamplona

Result.Result.

24-03-2019Ctoº España Trail por Federaciones AutonómicasMurcia
P.C.24-03-2019Ctº Mundo Masters pista cubierta (24/30)Torum (POL)
RUTA30-03-2019XXVI media maraton Internacional AZPEITIA-AZKOITIAAzpeitia (Guipuzkoa)

Result.Result.

CROSS30-03-2019Ctº Mundo Campo a TravésAarhus (DEN)
RUTA31-03-2019Campeonato de España Medio Maratón AbsolutoSan Cugat (Barcelona)
RUTA06-04-2019XIV Milla de BilbaoBilbao

Result.Result.

RUTA07-04-2019XXXIX 10km IurretaIurreta (Vizcaya)
RUTA07-04-2019CTO EUSKADI DE 10.000 m Iurreta (Vizcaya)

Result.Result.

RUTA13-04-2019Campeonato de España de Milla en Ruta Absoluto y MasterSagunto
A.L.13-04-2019CTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS (13 y 14)Gasteiz

Result.Result.

A.L.13-04-2019Cto de España de Fondo en Pista - Trofeo IbericoBurjassot
A.L.04-05-2019CTO EUSKADI CLUBES (Primera Categoría) (Hom. Y Muj.)Donostia

EmakumeakEmakumeak

Sumario Emak.Sumario Emak.

GizonakGizonak

Sumario Giz.Sumario Giz.

A.L.04-05-2019CTO EUSKADI CLUBES (Segunda Categoría)Gasteiz

EmakumeakEmakumeak

Sumario Emak.Sumario Emak.

GizonakGizonak

Sumario Giz.Sumario Giz.

A.L.11-05-2019Campeonato de España de Clubes – División de Honor y Primera División- 1ª jornada (mujeres)A designar
A.L.11-05-2019Campeonato de España de Clubes - División de Honor y Primera División- 1ª jornada (hombres)A designar
A.L.11-05-2019XI Torneo Nacional Jugando al Atletismo 11 y 12A designar
A.L.18-05-2019Encuentro Lanzamientos Sub20 y Sub23(ESP-POR-BLR)España (a designar)
A.L.18-05-2019CTO EUSKADI SUB 18 Y SUB 20 INDIVIDUALGasteiz
A.L.18-05-2019Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Pruebas combinadas 18 y 19A designar
A.L.18-05-2019Copa Europa 10.000mLondres (GBR)
A.L.18-05-2019Campeonato España Pentatlón Lanzamientos Master 18 y 19A designar
A.L.18-05-2019Campeonato España Pruebas Combinadas Master 18 y 19A designar
A.L.18-05-2019Campeonato España 10.000m Master 18 y 19Madrid
MARCHA19-05-2019Copa Europa MarchaAlytus (LTU)
RUTA19-05-2019Lasterketa Hondarribia 10kHondarribia
A.L.25-05-2019XXXII Ctº de España de Clubes Sub.20a designar
A.L.25-05-2019Copa Europa Clubes Grupo A 25 y 26Castellón
A.L.25-05-2019CTO DE EUSKADI ESCOLAR Getxo
A.L.01-06-2019Campeonato de España de Clubes - División de Honor y Primera División- 2ª jornada (mujeres)A designar
A.L.01-06-2019Campeonato de España de Clubes - División de Honor y Primera División- 2ª jornada (hombres)A designar
A.L.07-06-2019Encuentro Internacional Relevos 4 x 100 Absoluto y Sub 23 (ESP-POR)Salamanca
A.L.07-06-2019Encuentro Internacional Relevos 4 x 100 Absoluto y Sub 23 (ESP-POR)Salamanca
A.L.08-06-2019Campeonato de España 10Km en Ruta Absoluto y MasterTudela (Navarra)
A.L.08-06-2019Ctº España Federaciones Autonómicas Sub 18Getafe (Madrid)
A.L.09-06-2019CTO DE EUSKADI DE MASTERSDurango
A.L.09-06-2019XIII Criterium Master "Durango Uria"Durango
A.L.15-06-2019Campeonato de España CSD Sub 16 Pista (15 y 16)Moratalaz (Madrid)
RUTA22-06-2019XVI Oñatiko 10km lasterketa. Corpus Christi Lasterketa Oñati
A.L.22-06-2019IX Premio Diputación de AlavaVitoria-Gasteiz
A.L.29-06-2019CTO EUSKADI SUB16 INDIVIDUAL Donostia
A.L.06-07-2019IV Meeting José Antonio Peña - GP OrdiziaOrdizia (Guipúzcoa)
A.L.06-07-2019Copa Europa 10.000m Londres (GBR)
A.L.06-07-2019Copa Europa Pruebas Combinadas (6 y 7)Lutsk - (UKR)
A.L.06-07-2019Ctº España Sub 20 y de Clubes 4x100 (6 y 7)Granollers (Barcelona)
A.L.06-07-2019Campeonato de España Sub 16 y de Clubes 4x100 (6 y 7)Gijón
07-07-2019Ctº Europa MontañaZermatt (SUI)
A.L.10-07-2019Encuentro Internacional de vallas y saltos (ESP-ITA-POR)Portugal (a designar)
A.L.11-07-2019Ctº Europa sub 23 (11/14)Gävle (SWE)
A.L.13-07-2019CTO DE EUSKADI ABSOLUTO ( 13 y 14)Durango
A.L.13-07-2019Cto. España Clubes Máster 1ª divisiónMálaga
A.L.14-07-2019Cto. España Clubes Máster 2ª divisiónTres Cantos (Madrid)
A.L.18-07-2019Ctº Europa sub 20 (18/21)Boras (SWE)
A.L.20-07-2019Juegos Europeos de la Juventud (20/28)Baku (AZE)
A.L.27-07-2019Ctº España Federaciones AutonómicasPamplona
A.L.09-08-2019Ctº Europa por Federaciones (9 y 11)Bydgoscz (POL)
A.L.31-08-2019Ctº España Absoluto y de Clubes 4x100 y 4x400 (31 y 1)La Nucia (Alicante)
A.L.05-09-2019Ctº Europa Masters (5-15)Jessolo (ITA)
A.L.09-09-2019Europa - USA (a confirmar) (9/10)Minsk (BLR)
A.L.14-09-2019Encuentro Internacional ESP-FRA-ITAMadrid
A.L.21-09-2019Copa Europa Clubes Sub 20Leiria (Portugal)
A.L.28-09-2019Ctº del Mundo (28- sept/6-oct)Doha (QAT)
A.L.05-10-2019Ctº de España Clubes Sub 16A designar
A.L.19-10-2019CTO EUSKADI SUB 16-18-20 CLUBES Durango
RUTA19-10-201911º EDP Bilbao Night MarathonBilbao
RUTA19-10-2019XXXII Milla Internacional de BerangoBerango (Vizcaya)
RUTA20-10-2019Campeonato España Absoluto de MaratónCiudad Real
15-11-2019Cto del Mundo de Carreras de MontañaVilla Angostura (ARG)
RUTA24-11-201942 Zurich Maratón Internacional de San SebastiánDonostia (Guipúzcoa)
RUTA24-11-2019VII Medio Maratón de San SebastiánDonostia (Guipúzcoa)
RUTA24-11-2019XXXVI Carrera Internacional desde Santurce a BilbaoSanturtzi
CROSS08-12-2019Ctº Europa Campo a TravésLisboa
RUTA31-12-2019L Circuito Noche Vieja Memorial Ramón GilGaldakao (Vizcaya)