TipoFechaCompeticionLugarArchivos
P.C.03-01-2020CTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS (3-4)Donostia

Result.Result.

P.C.03-01-2020CTO DE EUSKADI DE FONDODonostia

Result.Result.

P.C.04-01-2020CTO DE EUSKADI DE MASTERDonostia

Result.Result.

CROSS05-01-2020LXVI Cross Internacional ZornotzaAmorebieta
CROSS12-01-2020LXXVII Cross Internacional Juan MuguerzaElgoibar (Guipúzcoa)

Result.Result.

P.C.18-01-2020Campeonato España Clubes Sub 20 PCAntequera (Málaga)
P.C.25-01-2020COPA EUSKADI CLUBESDonostia

Result.Result.

P.C.25-01-2020Campeonato España Clubes Sub 16 PCZaragoza
P.C.25-01-2020Encuentro Pruebas Combinadas (CZE-ESP-FRA-GBR-POL 25 y 26)Francia
P.C.25-01-2020Trofeo Ibérico Sub18 de Combinadas PC 25 y 26Madrid
A.L.26-01-2020CAMPEONATO DE EUSKADI MARCHAPamplona

Result.Result.

CROSS26-01-2020II Cross de AmurrioAmurrio (Araba)

Result.Result.

P.C.01-02-2020Campeonato de España de Clubes PCValencia
A.L.01-02-2020CAMPEONATO DE EUSKADI DE LANZAMIENTOS LARGOS DE INVIERNO 1 y 2Vitoria-Gasteiz

Result.Result.

CROSS02-02-2020CAMPEONATO DE EUSKADI DE CROSSGernika

Result.Result.

RUTA02-02-2020Campeonato de España Medio Maratón Absoluto y MasterPuerto de Sagunto
RUTA09-02-202090º 10k Donostia Gimnástica de Ulía Donostia

Result.Result.

P.C.15-02-2020Campeonato España de Clubes Máster de Pista CubiertaSabadell (Barcelona)
P.C.15-02-2020Campeonato España Sub 23 Pista Cubierta 15 y 16Salamanca
MARCHA16-02-2020Campeonato de España de Marcha en Ruta (50km Hombres y Mujeres)Torrevieja (Alicante)
CROSS16-02-2020CAMPEONATO DE EUSKADI DE CROSS MASTEROrtuella

Result.Result.

MARCHA16-02-2020XXIX Campeonato de España Sub 20 y Sub 16 de Marcha por FederacionesTorrevieja (Alicante)
A.L.22-02-2020CTO EUSKADI ABSOLUTO 22 Y 23Donostia

Result.Result.

A.L.22-02-2020Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos menores 22 y 23Castellón
A.L.22-02-2020Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos Máster 22 y 23Zuera
RUTA23-02-2020Campeonato España Maratón AbsolutoSevilla
CROSS23-02-2020Campeonato España Clubes Campo a TravésSoria
P.C.25-02-2020Encuentro Internacional Sub 20 (BLR-UKR-ISR-EST-LAT-LTU-ROU-RSA-KAZ-AZE-TUR-ANA-ESP) 25 y 26Minsk (BLR)
A.L.29-02-2020CTO DE EUSKADI SUB20,18,16 P.C.Donostia

Result.Result.

MARCHA01-03-2020V Premio de Marcha Atletica "Noble Villa de Portugalete"Portugalete (Bizkaia)

Result.Result.

CROSS01-03-2020Campeonato de España Master Campo a Través Individual, Clubes y RelevosJerez de la Frontera
A.L.01-03-2020CTO DE EUSKADI CROSS ESCOLARMurgia (Araba)

Result.Result.

P.C.06-03-2020Campeonato España Máster Pista Cubierta 6/8Antequera (Málaga)
P.C.07-03-2020Campeonato España Sub 18 Pista CubiertaValencia
RUTA08-03-2020XXV Herri Krosa EtxebarriEtxebarri (Bizkaia)

ResultResult

CROSS08-03-2020Campeonato España Campo a Través Individual y FederacionesZaragoza
A.L.29-08-2020CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO ALDONOSTIA

ResultResult

A.L.05-09-2020Copa de España de Clubes - 1ª Categoría Serie A Copa Iberdrola OroMadrid-VLL
A.L.05-09-2020Copa de España de Clubes - 1ª Categoría Serie B Copa Iberdrola PlataMadrid-VLL
A.L.05-09-2020Copa de España de Clubes - 2ª Categoría Serie ACáceres
A.L.05-09-2020Copa de España de Clubes - 2ª Categoría Serie BMadrid-MTZ
A.L.06-09-2020Copa de España de Clubes - 1ª Categoría Serie A Copa LaligaSports OroMadrid-VLL
A.L.06-09-2020Copa de España de Clubes - 2ª Categoría Serie AMadrid-MTZ
A.L.06-09-2020Copa de España de Clubes - 2ª Categoría Serie BCáceres
A.L.06-09-2020Copa de España de Clubes - 1ª Categoría Serie B Copa LaligaSports PlataMadrid-VLL
A.L.12-09-2020C Campeonato de España Absoluto (12 y 13)Madrid (varias sedes)
A.L.13-09-2020Campeonato de España de Relevos por clubesMadrid (varias sedes)
RUTA19-09-2020XVII Media Maratón Azkoitia-Azpeitia "Memorial Diego García" Azpeitia
A.L.19-09-2020XLV Campeonato de España de Federaciones AutonómicasCiudad Real
A.L.26-09-2020XXXV Campeonato de España Sub23 (26 y 27)Sevilla-SPB
03-10-2020VI Campeonato de España de Trail Absoluto y MasterEl Paso (La Palma)
A.L.03-10-2020VI Ctº de España Federaciones Autonomicas Sub18Pamplona
A.L.03-10-2020LXVII Campeonato de España Sub20 (3 y 4)Madrid
A.L.10-10-2020LV Campeonato de España Máster (10.12)San Fernando
A.L.10-10-2020CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 18 Durango
A.L.17-10-2020CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16VITORIA-GASTEIZ
RUTA17-10-202024º Campeonato del Mundo de Medio MaratónGydnia - (POL)
A.L.17-10-2020LXIX Campeonato de España Sub18 (17 y 18)Tarragona
A.L.24-10-2020XVIV Campeonato de España Sub16 (24 y 25)Granollers
RUTA29-10-2020Cto. Europa Máster en Ruta (29.31)Madeira - (POR)
A.L.31-10-2020XXXIV Campeonato de España de Clubes Sub20a designar
CROSS01-11-2020LXV Cross Internacional de San SebastianDonostia
06-11-2020Cto. Europa Máster Trail Running - Carreras de Montaña (6 y 8)Madeira - (POR)
A.L.07-11-2020XV Campeonato de España de Clubes Sub16a designar
RUTA08-11-2020Campeonato de España Máster de MaratónZaragoza
14-11-2020Cto del Mundo de Carreras de Montaña (14/15)Haria (Lanzarote)
RUTA14-11-2020Campeonato del Mundo de carreras de Montaña WMRHaría
MARCHA06-12-2020X Campeonato de España de Marcha de Invierno de PromociónGetafe
MARCHA06-12-2020XXIV Cto. de España Máster de Marcha (10 km)Getafe
CROSS13-12-202027º Campeonato de Europa de Campo a TravésDublín-Fingal - (IRL)
13-12-2020II Cto España por Federaciones Autonómicas Trail Running AbsolutoZahara de la Sierra (Cádiz)
P.C.19-12-2020XXXIII Campeonato de España Sub16 en Pista Cubierta (19 y 20)Madrid
CROSS31-12-2020Cross San Silvestre de BeasainBeasain