TipoFechaCompeticionLugarArchivos
P.C.04-01-2019CTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS (4 y 5)Donostia
P.C.04-01-2019CTO DE EUSKADI SUB20,18,16 3000M (4 y 5)Donostia
P.C.05-01-2019CTO DE EUSKADI DE MASTERSDonostia
CROSS06-01-2019LXV Cross Internacional ZornotzaAmorebieta (Vizcaya)
MARCHA13-01-2019CTO DE EUSKADI DE MARCHAPortugalete
CROSS13-01-2019LXXVI Cross Internacional Juan MuguerzaElgoibar (Guipúzcoa)
P.C.19-01-2019Cto Unión Mediterránea Sub23Marignane (Francia)
P.C.19-01-2019Ctº España de Clubes Sub 20 en Pista Cubierta “Trofeo Antonio Ferrer”Antequera (Málaga)
P.C.26-01-2019Encuentro Pruebas Combinadas (CZE-ESP-FRA- GBR-POL) (26 y 27)GBR
P.C.26-01-2019Encuentro Internacional Pruebas Combinadas Sub18(ESP-POR) (26 y 27)Pombal (POR)
CROSS27-01-2019LXIII Cross Internacional de San SebastiánDonostia
P.C.27-01-2019Ctº España de Clubes Sub 16 de Pista CubiertaZaragoza
CROSS27-01-2019CAMPEONATO DE EUSKADI MASTER Donostia
P.C.02-02-2019Ctº de España de Clubes (mujeres) “Copa de SM La Reina” - Copa Iberdrola en Pista CubiertaDonostia
P.C.02-02-2019Ctº de España de Clubes (Hombres)”Copa de SM El Rey” en Pista CubiertaDonostia
CROSS03-02-2019Ctº Europa Clubes Campo a TravésAlbufeira (POR)
CROSS03-02-2019CTO DE EUSKADI DE CROSS LARGOOiangu-Ordizia
P.C.09-02-2019CTO DE EUSKADI ABSOLUTO (9 y 10)Donostia
P.C.09-02-2019Ctº España Sub 23 Pista Cubierta (9 Y 10)Salamanca
RUTA10-02-2019LXXXIX Cross Gimnástica de Ulía San SebastiánDonostia
MARCHA10-02-2019Campeonato de España de Marcha en Ruta (50km Hombres y Mujeres)El Vendrell (Tarragona)
MARCHA10-02-2019XXIX Campeonato de España Sub 20 y Sub 16 de Marcha por FederacionesEl Vendrell (Tarragona)
MARCHA10-02-2019XX Campeonato de España Máster de Marcha en Ruta (20km Hombres y 10km Mujeres)El Vendrell (Tarragona)
P.C.10-02-2019Ctº España de Clubes Máster de Pista CubiertaAntequera (Málaga)
A.L.16-02-2019CTO DE EUSKADI DE LANZAMIENTOS LARGOS (16 Y 17)a designar
P.C.16-02-2019Ctº España Pista Cubierta (16 Y 17)Antequera (Málaga)
P.C.23-02-2019CTO DE EUSKADI SUB20,18,16 Donostia
P.C.23-02-2019Encuentro Internacional Sub 20 Pista Cubierta (23 y 24)Minsk (BLR)
A.L.23-02-2019Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos menores (23 y 24)a designar
A.L.23-02-2019Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos Máster (23 y 24)a designar
CROSS24-02-2019CTO DE EUSKADI ESCOLAR DE CROSS a designar
CROSS24-02-2019Ctº España Clubes Campo a Travésa designar
P.C.01-03-2019Ctº Europa Pista Cubierta (1 y 3)Glasgow (GBR)
P.C.02-03-2019Ctº España Sub 20 Pista Cubierta (2 y 3)Madrid
A.L.02-03-2019Campeonato de España de Lanzamientos largos de Inviernoa designar
CROSS03-03-2019Cto. España CSD Campo a Través Sub18 y Sub16 por AutonomiasVillamanrique de la Condesa (Sevilla)
P.C.08-03-2019Campeonato España Master Pista Cubierta (8 y 10)Ourense
A.L.09-03-2019Copa Europa Lanzamientos (9 y 10)Samorin (SVK)
P.C.09-03-2019Ctº España Sub 18 Pista Cubierta (9 y 10)Valencia
CROSS10-03-2019Ctº España Campo a Través Individual y FederacionesCáceres
A.L.16-03-2019Ctº España Sub 16 Pista Cubierta (16 y 17)Sabadell (Barcelona)
CROSS17-03-2019Campeonato de España Master Campo a Través Individual, Clubes y Relevosa designar
MARCHA17-03-2019Campeonato de España de Marcha 20 Km Absoluto-Sub 23 HombresOropesa (Castellón)
23-03-2019Ctoº España Trail por Federaciones AutonómicasMurcia
MARCHA24-03-2019Campeonato de España de Marcha 20 Km Absoluto-Sub 23 Hombresa designar
24-03-2019Ctoº España Trail por Federaciones AutonómicasMurcia
P.C.24-03-2019Ctº Mundo Masters pista cubierta (24/30)Torum (POL)
RUTA30-03-2019XXVI media maraton Internacional AZPEITIA-AZKOITIAAzpeitia (Guipuzkoa)
CROSS30-03-2019Ctº Mundo Campo a TravésAarhus (DEN)
RUTA31-03-2019Campeonato de España Medio Maratón AbsolutoSan Cugat (Barcelona)
P.C.06-04-2019Tº Ibérico y Campeonato de España 10000 Absoluto y Sub 23Burjassot
A.L.06-04-2019Campeonato de España 10000 Sub 20(H), 5000 Sub 20(M) 5000 Sub 18(H y M)Burjassot
RUTA06-04-2019XIV Milla de BilbaoBilbao
A.L.06-04-2019Divirtiéndose con el Atletismo (6 y 7)a designar
RUTA07-04-2019XXXIX 10km IurretaIurreta (Vizcaya)
RUTA07-04-2019CTO EUSKADI DE 10.000 m Iurreta (Vizcaya)
RUTA13-04-2019Campeonato de España de Milla en Ruta Absoluto y MasterSagunto
A.L.13-04-2019 CTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS Y FONDO(13/14)Gasteiz
A.L.18-05-2019Encuentro Lanzamientos Sub20 y Sub23(ESP-POR-BLR)España (a designar)
A.L.25-05-2019XXXII Ctº de España de Clubes Sub.20a designar
A.L.07-06-2019Encuentro Internacional Relevos 4 x 100 Absoluto y Sub 23 (ESP-POR)Salamanca