MotaDataTxapelketaLekuaArtxiboak
E.P.2019-01-04EUSKADIKO PROBA KONBINATUEN TXAPELKETA Donostia
E.P.2019-01-04EUSKADIKO SUB 16, SUB18 ETA SUB 20 3.000 M-KO IRAUPEN TXAPELKETA (4 eta 5)Donostia
E.P.2019-01-05EUSKADIKO MASTERS TXAPELKETADonostia
KROSA2019-01-06LXV Cross Internacional ZornotzaAmorebieta (Vizcaya)
MARTXA2019-01-13EUSKADIKO MARTXA TXAPELKETAPortugalete
KROSA2019-01-13LXXVI Cross Internacional Juan MuguerzaElgoibar (Guipúzcoa)
E.P.2019-01-19Cto Unión Mediterránea Sub23Marignane (Francia)
E.P.2019-01-19Ctº España de Clubes Sub 20 en Pista Cubierta “Trofeo Antonio Ferrer”Antequera (Málaga)
E.P.2019-01-26Encuentro Pruebas Combinadas (CZE-ESP-FRA- GBR-POL)GBR
E.P.2019-01-26Encuentro Internacional Pruebas Combinadas Sub18(ESP-POR)Pombal (POR)
KROSA2019-01-27LXIII Cross Internacional de San SebastiánDonostia
E.P.2019-01-27Ctº España de Clubes Sub 16 de Pista CubiertaZaragoza
KROSA2019-01-27EUSKADIKO MASTERS TXAPELKETADonostia
E.P.2019-02-02Ctº de España de Clubes (mujeres) “Copa de SM La Reina” - Copa Iberdrola en Pista CubiertaDonostia
E.P.2019-02-02Ctº de España de Clubes (Hombres)”Copa de SM El Rey” en Pista CubiertaDonostia
KROSA2019-02-03Ctº Europa Clubes Campo a TravésAlbufeira (POR)
KROSA2019-02-03EUSKADIKO KROSS TXAPELKETAOiangu-Ordizia
E.P.2019-02-09EUSKADIKO ABSULUTU TXAPELKETADonostia
E.P.2019-02-09Ctº España Sub 23 Pista Cubierta (9 Y 10)Salamanca
ERREPIDEA2019-02-10LXXXIX Cross Gimnástica de Ulía San SebastiánDonostia
MARTXA2019-02-10Campeonato de España de Marcha en Ruta (50km Hombres y Mujeres)El Vendrell (Tarragona)
MARTXA2019-02-10XXIX Campeonato de España Sub 20 y Sub 16 de Marcha por FederacionesEl Vendrell (Tarragona)
MARTXA2019-02-10XX Campeonato de España Máster de Marcha en Ruta (20km Hombres y 10km Mujeres)El Vendrell (Tarragona)
E.P.2019-02-10Ctº España de Clubes Máster de Pista CubiertaAntequera (Málaga)
K.P.2019-02-16EUSKADIKO JAURTIKETA LUZEEN TXAPELKETA (16 y 17)a designar
E.P.2019-02-16Ctº España Pista Cubierta (16 Y 17)Antequera (Málaga)
E.P.2019-02-23EUSKADIKO SUB 16, SUB18 ETA SUB 20 TXAPELKETADonostia
E.P.2019-02-23Encuentro Internacional Sub 20 Pista Cubierta (23 y 24)Minsk (BLR)
K.P.2019-02-23Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos menores (23 y 24)a designar
K.P.2019-02-23Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos Máster (23 y 24a designar
KROSA2019-02-24EUSKADIKO ESKOLARTEKO KROSA TXAPELKETAa designar
KROSA2019-02-24Ctº España Clubes Campo a Travésa designar
E.P.2019-03-01Ctº Europa Pista Cubierta (1 y 3)Glasgow (GBR)
E.P.2019-03-02Ctº España Sub 20 Pista Cubierta (2 y 3)Madrid
K.P.2019-03-02Campeonato de España de Lanzamientos largos de Inviernoa designar
KROSA2019-03-03Cto. España CSD Campo a Través Sub18 y Sub16 por AutonomiasVillamanrique de la Condesa (Sevilla)
E.P.2019-03-08Campeonato España Master Pista Cubierta (8 y 10)Ourense
K.P.2019-03-09Copa Europa Lanzamientos (9 y 10)Samorin (SVK)
E.P.2019-03-09Ctº España Sub 18 Pista Cubierta (9 y 10)Valencia
KROSA2019-03-10Ctº España Campo a Través Individual y FederacionesCáceres
K.P.2019-03-16Ctº España Sub 16 Pista Cubierta (16 y 17)Sabadell (Barcelona)
KROSA2019-03-17Campeonato de España Master Campo a Través Individual, Clubes y Relevosa designar
MARTXA2019-03-17Campeonato de España de Marcha 20 Km Absoluto-Sub 23 HombresOropesa (Castellón)
2019-03-23Ctoº España Trail por Federaciones AutonómicasMurcia
MARTXA2019-03-24Campeonato de España de Marcha 20 Km Absoluto-Sub 23 Hombresa designar
2019-03-24Ctoº España Trail por Federaciones AutonómicasMurcia
E.P.2019-03-24Ctº Mundo Masters pista cubierta (24/30)Torum (POL)
ERREPIDEA2019-03-30XXVI media maraton Internacional AZPEITIA-AZKOITIAAzpeitia (Guipuzkoa)
KROSA2019-03-30Ctº Mundo Campo a TravésAarhus (DEN)
ERREPIDEA2019-03-31Campeonato de España Medio Maratón AbsolutoSan Cugat (Barcelona)
E.P.2019-04-06Tº Ibérico y Campeonato de España 10000 Absoluto y Sub 23Burjassot
K.P.2019-04-06Campeonato de España 10000 Sub 20(H), 5000 Sub 20(M) 5000 Sub 18(H y M)Burjassot
ERREPIDEA2019-04-06XIV Milla de BilbaoBilbao
K.P.2019-04-06Divirtiéndose con el Atletismo (6 y 7)a designar
ERREPIDEA2019-04-07XXXIX 10km IurretaIurreta (Vizcaya)
ERREPIDEA2019-04-07EUSKADIKO 10.000 m TXAPELKETAIurreta (Vizcaya)
ERREPIDEA2019-04-13Campeonato de España de Milla en Ruta Absoluto y MasterSagunto
K.P.2019-04-13EUSKADIKO PROBA KONBINATUEN ETA IRAUPEN TXAPELKETA (13/14)Gasteiz
K.P.2019-05-18Encuentro Lanzamientos Sub20 y Sub23(ESP-POR-BLR)España (a designar)
K.P.2019-05-25XXXII Ctº de España de Clubes Sub.20a designar
K.P.2019-06-07Encuentro Internacional Relevos 4 x 100 Absoluto y Sub 23 (ESP-POR)Salamanca