MotaDataTxapelketaLekuaArtxiboak
E.P.2020-01-03EUSKADIKO PROBA KONBINATUEN TXAPELKETA (3-4)Donostia

Result.Result.

E.P.2020-01-03EUSKADIKO IRAUPEN TXAPELKETADonostia

Result.Result.

E.P.2020-01-04EUSKADIKO MASTER TXAPELKETADonostia

Result.Result.

KROSA2020-01-05LXVI Cross Internacional ZornotzaAmorebieta
KROSA2020-01-12LXXVII Cross Internacional Juan MuguerzaElgoibar (Guipúzcoa)

Result.Result.

E.P.2020-01-18Campeonato España Clubes Sub 20 PCAntequera (Málaga)
E.P.2020-01-25EUSKADIKO KLUBEN TXAPELKETADonostia

Result.Result.

E.P.2020-01-25Campeonato España Clubes Sub 16 PCZaragoza
E.P.2020-01-25Encuentro Pruebas Combinadas (CZE-ESP-FRA-GBR-POL)Francia
E.P.2020-01-25Trofeo Ibérico Sub18 de Combinadas PCMadrid
K.P.2020-01-26EUSKADIKO MARTXA TXAPELKETAPamplona

Result.Result.

KROSA2020-01-26II Cross de AmurrioAmurrio (Araba)

Result.Result.

E.P.2020-02-01Campeonato de España de Clubes PCValencia
K.P.2020-02-01EUSKADIKO JAURTIKETA LUZEEN TXAPELKETA 1 eta 2Vitoria-Gasteiz

Result.Result.

KROSA2020-02-02EUSKADIKO KROS TXAPELKETAGernika

Result.Result.

ERREPIDEA2020-02-02Campeonato de España Medio Maratón Absoluto y MasterPuerto de Sagunto
ERREPIDEA2020-02-0990º 10k Donostia Gimnástica de Ulía Donostia

Result.Result.

E.P.2020-02-15Campeonato España de Clubes Máster de Pista CubiertaSabadell (Barcelona)
E.P.2020-02-15Campeonato España Sub 23 Pista CubiertaSalamanca
MARTXA2020-02-16Campeonato de España de Marcha en Ruta (50km Hombres y Mujeres)Torrevieja (Alicante)
KROSA2020-02-16EUSKADIKO KROS MASTER TXAPELKETAOrtuella

Result.Result.

MARTXA2020-02-16XXIX Campeonato de España Sub 20 y Sub 16 de Marcha por FederacionesTorrevieja (Alicante)
K.P.2020-02-22EUSKADIKO ABSULUTU TXAPELKETA 22 eta 23Donostia

Result.Result.

K.P.2020-02-22Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos menoresCastellón
K.P.2020-02-22Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos MásterZuera
ERREPIDEA2020-02-23Campeonato España Maratón AbsolutoSevilla
KROSA2020-02-23Campeonato España Clubes Campo a TravésSoria
E.P.2020-02-25Encuentro Internacional Sub 20 (BLR-UKR-ISR-EST-LAT-LTU-ROU-RSA-KAZ-AZE-TUR-ANA-ESP)Minsk (BLR)
K.P.2020-02-29EUSKADIKO SUB20,18,16 TXAPELKETADonostia

Result.Result.

MARTXA2020-03-01V Premio de Marcha Atletica "Noble Villa de Portugalete"Portugalete (Bizkaia)

Result.Result.

KROSA2020-03-01Campeonato de España Master Campo a Través Individual, Clubes y RelevosJerez de la Frontera
K.P.2020-03-01EUSKADIKO ESKOLARTEKO KROSAMurgia (Araba)

Result.Result.

E.P.2020-03-06Campeonato España Máster Pista CubiertaAntequera (Málaga)
E.P.2020-03-07Campeonato España Sub 18 Pista CubiertaValencia
ERREPIDEA2020-03-08XXV Herri Krosa EtxebarriEtxebarri (Bizkaia)

ResultResult

KROSA2020-03-08Campeonato España Campo a Través Individual y FederacionesZaragoza
K.P.2020-08-29AL ABSOLUTO EUSKADIKO TXAPELKETADONOSTIA

ResultResult

K.P.2020-09-05Copa de España de Clubes - 1ª Categoría Serie A Copa Iberdrola OroMadrid-VLL
K.P.2020-09-05Copa de España de Clubes - 1ª Categoría Serie B Copa Iberdrola PlataMadrid-VLL
K.P.2020-09-05Copa de España de Clubes - 2ª Categoría Serie ACáceres
K.P.2020-09-05Copa de España de Clubes - 2ª Categoría Serie BMadrid-MTZ
K.P.2020-09-06Copa de España de Clubes - 1ª Categoría Serie A Copa LaligaSports OroMadrid-VLL
K.P.2020-09-06Copa de España de Clubes - 2ª Categoría Serie AMadrid-MTZ
K.P.2020-09-06Copa de España de Clubes - 2ª Categoría Serie BCáceres
K.P.2020-09-06Copa de España de Clubes - 1ª Categoría Serie B Copa LaligaSports PlataMadrid-VLL
K.P.2020-09-12C Campeonato de España Absoluto (12 y 13)Madrid (varias sedes)
K.P.2020-09-13Campeonato de España de Relevos por clubesMadrid (varias sedes)
ERREPIDEA2020-09-19XVII Media Maratón Azkoitia-Azpeitia "Memorial Diego García"Azpeitia
K.P.2020-09-19XLV Campeonato de España de Federaciones AutonómicasCiudad Real
K.P.2020-09-26XXXV Campeonato de España Sub23 (26 y 27)Sevilla-SPB
2020-10-03VI Campeonato de España de Trail Absoluto y MasterEl Paso (La Palma)
K.P.2020-10-03VI Ctº de España Federaciones Autonomicas Sub18Pamplona

Result.Result.

K.P.2020-10-03LXVII Campeonato de España Sub20 (3 y 4)Madrid
K.P.2020-10-10LV Campeonato de España Máster (10.12)San Fernando
K.P.2020-10-10EUSKADIKO SUB 18 TXAPELKETADurango

Result.Result.

K.P.2020-10-17SUB 16 EUSKADIKO TXAPELKETAVITORIA-GASTEIZ

Result.Result.

ERREPIDEA2020-10-1724º Campeonato del Mundo de Medio MaratónGydnia - (POL)
K.P.2020-10-17LXIX Campeonato de España Sub18 (17 y 18)Tarragona
K.P.2020-10-24XVIV Campeonato de España Sub16 (24 y 25)Granollers
ERREPIDEA2020-10-29Cto. Europa Máster en Ruta (29.31)Madeira - (POR)
K.P.2020-10-31XXXIV Campeonato de España de Clubes Sub20a designar
2020-11-06Cto. Europa Máster Trail Running - Carreras de MontañaMadeira - (POR)
K.P.2020-11-07XV Campeonato de España de Clubes Sub16a designar
MARTXA2020-12-06X Campeonato de España de Marcha de Invierno de PromociónGetafe
MARTXA2020-12-06XXIV Cto. de España Máster de Marcha (10 km)Getafe
2020-12-13II Cto España por Federaciones Autonómicas Trail RunningIbiza
E.P.2020-12-19XXXIII Campeonato de España Sub16 en Pista CubiertaMadrid