MotaDataTxapelketaLekuaArtxiboak
E.P.2018-01-04EUSKADIKO PROBA KONBINATUEN TXAPELKETA Donostia
E.P.2018-01-04EUSKADIKO SUB-20,18,16 3000m-ko TXAPELKETADonostia

Result.Result.

E.P.2018-01-05EUSKADIKO PROBA KONBINATUEN TXAPELKETA Donostia

Result.Result.

KROSA2018-01-07LXIV Cross Internacional Zornotza Amorebieta (Vizcaya)

Result.Result.

KROSA2018-01-14LXXV Cross Internacional Juan MuguerzaElgoibar (Guipúzcoa)

Result.Result.

ERREPIDEA2018-01-20Ctº España Medio Maratón Absoluto y Master Melilla
KROSA2018-01-21Cto de España de Relevos Campo a Través por Clubes Santiponce (Sevilla)
MARTXA2018-01-27EUSKADIKO MARTXA TXAPELKETAPortugalete
E.P.2018-01-27Encuentro Pruebas Combinadas (CZE-ESP-FRA-GBR-NED) a designar
E.P.2018-01-27Copa de SM Rey y SM la Reina de Clubes de Pista Cubierta Valencia
KROSA2018-01-28LXII Cross Internacional de San Sebastián Donostia
E.P.2018-02-03EUSKADIKO TXAPELKETA ABSOLUTUADonostia
E.P.2018-02-03EUSKADIKO MASTERS TXAPELKETADonostia
E.P.2018-02-04EUSKADIKO TXAPELKETA ABSOLUTUADonostia
E.P.2018-02-04EUSKADIKO MASTERS TXAPELKETADonostia
KROSA2018-02-04Ctº Europa Clubes Campo a Través Mira - (POR)
ERREPIDEA2018-02-04LXXXVIII Gimnastica de Ulia San Sebastián Donostia
E.P.2018-02-04Copa de Clubes Sub.16 de Pista Cubierta Zaragoza
K.P.2018-02-10EUSKADIKO IRAUPEN TXAPELKETA Getxo
E.P.2018-02-10Copa de Clubes Master de Pista CubiertaAntequera (Málaga)
E.P.2018-02-10Ctº España Sub.23 Pista Cubierta 10 y 11Salamanca
K.P.2018-02-11EUSKADIKO IRAUPEN TXAPELKETA Getxo
KROSA2018-02-11EUSKADIKO KROS TXAPELKETAAmurrio (Araba)
E.P.2018-02-17Ctº España Absoluto Pista Cubierta Valencia
E.P.2018-02-24EUSKADIKO SUB20,18,16 TXAPELKETADonostia
K.P.2018-02-24Ctº España de Invierno de Lanzamientos Largos menores a designar
2018-02-24Ctº España de Trail Absoluto y Master Gran Canaria
KROSA2018-02-25Ctº España Clubes Campo a Través Gijón
MARTXA2018-02-25Ctº de España de Marcha en Ruta (50km Hombres-20 Km Mujeres) Burjassot (Valencia)
MARTXA2018-02-25Ctº de España Sub.20 y Sub.16 de Marcha por Federaciones Burjassot (Valencia)
MARTXA2018-02-25Ctº de España Master de Marcha en Ruta (H:20km M:10km)Burjassot (Valencia)
E.P.2018-03-02Ctº Mundo Pista Cubierta (2 a 4)Birmingham (GBR)
E.P.2018-03-02Ctº España Master Pista Cubierta ( 2 a 4)Salamanca
E.P.2018-03-03Ctº España Sub.20 Pista Cubierta (3 y 4)Ourense
K.P.2018-03-03Ctº de España de Lanzamientos largos de Invierno Montijo (Badajoz)
KROSA2018-03-04Cto de España de Cross CSD en Edad Escolar Sub 16 y Sub18 San Pedro del Pinatar (MU)
K.P.2018-03-10Copa Europa Lanzamientos (10-11)Leiria (POR)
E.P.2018-03-10Ctº España Sub.18 Pista Cubierta (10-11)Antequera(Málaga)
KROSA2018-03-11ESKOLARTEKO EUSKADIKO KROS TXAPELKETA Arrasate (Gipuzkoa)
KROSA2018-03-11Ctº España Campo a Través Individual y Federaciones Mérida (Badajoz)
KROSA2018-03-11Ctº de España Master Campo a Través Individual y Clubes Candeleda (Ávila)
E.P.2018-03-17Ctº España Sub.16 Pista Cubierta 17-18)Sabadell (Barcelona)
KROSA2018-03-17Ctº de España Universitario de Campo a Través Linares (Jaén)
ERREPIDEA2018-03-18EUSKADIKO 10.000 m-ko ruta TXAPELKETADonostia
MARTXA2018-03-18Ctº de España de Marcha 20 Km Absoluto-Sub.23 Hombres Castellon
E.P.2018-03-19Ctº Europa Master Pista Cubierta (19 a 24)Madrid
ERREPIDEA2018-03-24Ctº Mundo Media Maraton Valencia (ESP)
ERREPIDEA2018-03-24XXV Medio Maratón Internacional Azkoitia-Azpeitia - "Memorial Diego García"Azkoitia (Guipuzcoa)