Euskadiko Atletismo Federazioa

Federación Vasca De Atletismo

 

ATLETAS CONFIRMADOS SELECCIÓN EUSKADI CROSS DE ELGOIBAR

 

SUB-18  FEMENINO

 

ETXEBESTE SANZBERRO, ANE                                                                   Haurtzaro

FUENTE HERRERA, JONE                                                                            Galdakao

GONZALEZ LAGHBIAR, NORA                                                                      La Blanca

LOPEZ GUESALAGA, NAIA                                                                           Txindoki

MANCISIDOR ARAMBERRI, SARA                                                               Antoniano

 

 

SUB-18  MASCULINO

 

EL KHIALI, RADOUAN                                                                                   Beste Bira

HOYOS ALONSO, WOGEN                                                                          Galdakao

LOBATO ELORRIETA, UNAI                                                                         Gernikako

AGINAGALDE URRESTARAZU, ENAITZ                                                     Gimnastica de Ulia

MAESO GEZURAGA, UNAI                                                                          Galdakao                                

 

 

SUB-20  FEMENINO

 

LASA GALARRAGA, MARIA                                                                        Tolosa

ARBEO SARRIUGARTE, JUNE                                                                    Durangaldea Runnig

RUIZ SUAREZ, MARIA                                                                                  Galdakao

JAEN PACHO, NAHIA                                                                                   Laudio

DE LA FUENTE MAZA, ZURIÑE                                                                  Artunduaga

 

 

SUB-20  MASCULINO

 

TERAN BELASTEGI, JULEN                                                                          Eibar

ASSEHLI, YOUNESS                                                                                      Durangaldea Runnig                     

ARTOLA ARIN, ANARTZ                                                                                 Hernani

ARTARAZ LINAZA, AITOR                                                                              Zornotza

ALVAREZ DE EULATE LLANO, UNAI                                                             El Prado

MARTIN SANCHEZ, ERIC                                                                               Aloña Mendi

 

La selección Vasca dispondrá de un local debajo de la tribuna del estadio para que los atletas confirmen y para la entrega de ropa (quien la haya solicitado). El local está al lado de la oficina del club Mintxeta.